返回首页
当前位置: 主页 > 园长培训班 >

(园长班现场审核通知)2019年第1期上海市幼儿园园长岗位培训班

时间:2018-12-29 17:05来源:未知 作者:pxb 点击:
2019年第1期上海市幼儿园园长岗位培训班现场审核名单公布 实际录取名单以现场信息核实后缴费为准 公布的名单是经过第一次初步筛选后的名单,其中报名单位为外省市幼儿园或有限公司的单位已经删除 名单排名以姓氏排序 如有特殊情况请电话:62232694。

2019年第1期上海市幼儿园园长岗位培训班现场审核名单公布

实际录取名单以现场信息核实后缴费为准

公布的名单是经过第一次初步筛选后的名单,其中报名单位为外省市幼儿园或有限公司的单位已经删除

名单排名以姓氏排序

如有特殊情况请电话:62232694。

 

2019年第1期上海市幼儿园园长岗位培训班现场审核通知 

亲爱的老师,您好!

您报名参加的“上海市幼儿园园长岗位培训班”将于2019年3月开学,请您前来办理现场确认手续并付费。

1、付费地点:华东师范大学-文科大楼216室

2、具体地址:华东师大(正门:中山北路3663 )文科大楼(华师大体育馆边上)。

交通:44676994136567765856224等;轨道交通34号线金沙江路站

3、付费日期2019年1月11日、12日(周五、周六)(名额有限,逾期将视为自动放弃)

   付费时间:上午9:00-11:00,下午13:30-14:45

4、缴费项目:学费6800(可以POS机刷卡或现金)不接受微信或支付宝敬请谅解。开学三周后统一发学校机打票据

    5上课时间2019年3月---2019年6月 (节假日暂停)

     每周六上午9:00-11:30 下午13:00-15:30

6、注意事项:

1)报名时请带好以下材料:

l  填写完整并贴好一寸照片和盖上幼儿园公章、园长签名的报名表(网站首页下载专区)。报名表上内容填写要完整并属实,所填幼儿园必须为教育部门审核通过并有相关资质的园所,如该幼儿园正在资质审核中,要由上级主管部门盖章并带好办园申报资料。(审核不通过者不能参加此次培训)报名表格中,学生单位意见一栏内请园长写好推荐意见并注明该老师从事幼儿园工作三年或以上。

l  21寸近期照(照片背后写好姓名)、本人身份证及其复印件。

l最高学历证书原件及复印件(大专或以上)

l教师资格证原件及复印件(不限区域)

l幼师上岗证原件及复印件(非学前教育专业需要)

2)如果本人没有时间前来办理,可以请人代办。

3)咨询电话:62232694     

  

                                                     华东师范大学教育学部培训部

                                                      2018 12

 

序号 姓名 所在幼儿园
1 蔡磊虹 上海市松江区九亭第五幼儿园
2 蔡娜 浦东麦斯堡国际艺术成长中心
3 蔡琴 杨浦
4 蔡爽 闵行区鹤庆幼儿园
5 曹钦佩 上海市徐汇区漕溪新村幼儿园
6 曹燕菲 上海市闵行区星辰幼儿园
7 曹燕雯 徐汇区 中山幼儿园
8 曹瑶 上海松江区爱朗幼儿园
9 曹宇铭 宝山区博爱幼儿园
10 陈妲菲 徐汇区杜鹃园幼稚园
11 陈慧 上海俊星国际教育
12 陈丽娜 上海奉贤区厚才幼儿园
13 陈璐 闵行区三之三古北幼儿园
14 陈旻洁 徐汇区长桥第二幼儿园
15 陈瑞琳 普陀区民办开心果幼儿园
16 陈珊琦 上海市嘉定安亭镇民办沁富双语幼儿园
17 陈素萍 浦东新区协和教育中心
18 陈雯 徐汇区民办胡姬港湾新汇幼儿园
19 陈晓健 上海杨浦区睿柏幼儿园
20 陈兴月 杨浦区莎莉文儿童中心
21 陈吟 上海徐汇区民办蒙世学堂秀山幼儿园
22 陈颖萍 杏山路幼儿园
23 陈韵 上海市静安区天目西路幼儿园
24 陈枝秀 上海市松江区佘山常菁藤幼儿园
25 程珏慧 上海奇思国际幼儿园
26 程婷婷 上海赫德幼儿园
27 仇剑虹 长宁区宋庆龄幼儿园
28 储娟 上海浦东新区福山正达托育中心
29 崔红燕 上海闵行区尚德坤庭幼儿园
30 戴晓蕾 松江区泗泾第三幼儿园
31 丁秀娟 上海徐汇区民办滨江幼儿园
32 杜鹃 上海浦东新区民办维多利亚幼儿园
33 杜平 奉贤区金星幼儿园
34 段迎虹 上海耀中外籍人员子女学校
35 方程琦 浦东民办维多利亚幼儿园
36 费惠红 金山区朱泾镇南圩托儿所
37 费晓庆 浦东新区民办万科幼儿园
38 高羚羚 青浦区
39 高旭博 三之三幼儿园
40 龚艳 徐汇区东安一村幼儿园
41 巩颜宁 浦东新区民办维多利亚幼儿园
42 顾雷英 奉贤区新贝艺术幼儿园
43 顾丽丽 杨浦区国定托儿所
44 顾莉雅 浦东新区民办哈雅宝贝早教中心
45 顾颖 上海闵行区新时代幼儿园
46 郭春玲 嘉定区安亭镇曹安公路杨林南路杨林幼儿园
47 郭年珍 上海培仪文化有限公司
48 郭霞 宝山区安琪儿联合幼稚园
49 郭雪凤 松江孩时乐儿童中心
50 韩爱丽 上海市虹口好春光幼儿园
51 韩蓓蓓 上海杨浦区睿柏幼儿园
52 韩淑霞 嘉定区上海育英幼儿园
53 韩英 嘉定区江桥镇皖封幼儿园
54 何娉婷 浦东新区聚航幼儿园
55 贺海燕 静安区彭浦实验幼儿园
56 侯晓燕 上海市嘉定区江桥镇皖封幼儿园
57 胡磊 上海松江区爱思坦幼儿园
58 黄爱红 上海黄浦区上海闻裕顺新理念幼儿园
59 黄翠婷 松江区爱朗幼儿园
60 黄丹 爱幼昱智幼儿园
61 纪丙娟 上海浦东 The Child Academy
62 季佩 闵行区莘松晓苗幼儿园
63 季姗姗 闵行区万科幼儿园
64 蒋瑛 奉贤区民办天英双语幼儿园
65 居佳清 浦东新区+哈罗小狮
66 柯静 静安区彭浦新村幼儿园
67 李蓓菁 牛牛幼稚园
68 李晨 徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园
69 李端 上海闵行区私立蒙特梭利幼儿园
70 李方方 上海市青浦区徐泾镇东方民办幼儿园
71 李国光 普陀区麦奇思幼儿园
72 李立娟 闵行区依霖幼儿园
73 李丽 浦东新区哈罗国际学校
74 李庆红 闵行第四幼儿园荣华园区
75 李沈君 上海市闵行区一品漫城幼儿园
76 李双玲 上海闵行区万科依犁莎白幼稚园
77 李小红 闵行区华漕镇金色幼儿园
78 李彦 上海新南洋昂洋教育科技有限公司
79 李振兴 上海闵行区三之三古北幼儿园
80 梁惠芳 上海宝山区高境贝贝马艺术幼儿园
81 廖胡云 上海迪笙幼儿园
82 林倩 黄浦区
83 刘翠容 嘉定区民办杨林幼儿园
84 刘慧静 上海闵行区私立蒙特梭利幼儿园
85 刘洁 松江区菲索幼儿园
86 刘铭 KZK幼儿园
87 刘双燕 上海浦东新区民办万科幼儿园
88 刘晓婷 上海浦东新区民办悦多智能幼儿园
89 刘艳 上海市松江区佘山常菁藤幼儿园
90 刘懿 松江区春申幼儿园
91 刘莹莹 上海市松江区迪笙幼儿园
92 刘玉 上海奕琪幼儿园
93 卢青 闵行区
94 卢雅敏 静安区彭浦新村第五幼儿园
95 陆美芹 奉贤区金豆豆幼儿园
96 陆怡 宝山区苗苗幼稚园
97 罗玲瑛 松江区孩时乐儿童中心
98 马芸 徐汇区蓓蕾幼稚园
99 莫晓芸 上海市静安区大宁国际第二幼儿园
100 倪璐燕 徐汇区安淇儿幼儿园
101 浦燕群 闵行区龙茗路幼儿园
102 钱娟 上海静安区嘉乐贝贝托育园
103 钱月红 浦东新区星雨幼儿园
104 乔雅萍 闵行区莘庄第二幼儿园
105 任丹 嘉定区上海育英幼儿园
106 阮洁 闵行区曹行中心幼儿园
107 沈玲 普陀区童星幼儿园
108 沈娅 上海宝山区高境贝贝马艺术幼儿园
109 沈月萍 普陀区武宁新村幼儿园
110 时雷雷 宝山区徐悲鸿艺术幼儿园
111 侍利 上海市闵行区华漕镇航隆幼儿园
112 宋晨雯 上海市普陀区豪园幼儿园
113 宋海燕 上海市安乔国际双语幼儿园
114 宋晶 上海闵行区尚德坤庭幼儿园
115 宋丽丽 上海宝山区叮咚幼稚园
116 孙亚南 青浦区马雅思国际双语幼儿园
117 孙玉杰 黄浦区复兴中路第二幼儿园
118 汤敏 上海市松江区春蕾幼儿园
119 唐二雪 嘉定江桥镇民办金苗幼儿园
120 佟文丽 上海市长宁区绿蓓蕾早教中心古北园
121 童贵洪 嘉定区东翔幼儿园
122 万跃美 徐汇区康文幼儿园
123 汪静 松江区上海赫德幼儿园
124 汪宇 松江区方塔幼儿园
125 王爱香 闵行区纪王幼儿园
126 王贝贝 闵行区鹤庆幼儿园
127 王芳 上海菲索幼儿园
128 王焦 上海市宝山月浦博爱幼儿园
129 王秋娜 上海市宝山区徐悲鸿艺术幼儿园
130 王婷婷 上海市浦东新区咸塘小镇幼儿园
131 王玮颖 上海市嘉定区百合花幼儿园
132 王霞 凯瑞宝贝
133 王鑫灵 宝山区贝贝佳欧莱幼儿园
134 王兴梅 吴中区玫瑰久久幼儿园
135 王妍兰 上海市闵行区花朵幼儿园
136 王艳 徐汇区上海星之婕托育有限公司
137 王毅 闵行区晶采坊幼儿园
138 尉敏 浦东新区菲索幼儿园
139 温俊丽 上海浦东新区民办菲索幼儿园
140 文洁 上海奉贤区厚才幼儿园
141 吴芳 松江区九亭第二幼儿园
142 吴海艳 上海市闵行区龙柏雨林幼稚园
143 吴红 上海松江区九虹幼儿园
144 吴蕾 松江区新桥镇中心幼儿园
145 吴利萍 闵行区海丽达春申幼儿园
146 吴沁萌 凯尔福托育园
147 吴秀英 上海市奉贤区金汇幼儿园
148 吴芝佳 上海市民办常青藤幼儿园
149 吴志霞 金山区亚贝尔艺术幼儿园
150 向娟 黄浦区民办闻裕顺新理念幼儿园
151 肖晔岑 上海世纪昂立幼儿园
152 谢景岳 上海松江区启迪幼儿园
153 谢苗 徐汇区益思幼儿园
154 熊音 上海市协和实验幼儿园
155 徐冰 长宁区 宋庆龄幼儿园
156 徐东 上海市徐汇区民办枫叶交响幼儿园
157 徐丽 闵行区新华幼儿园
158 徐晓敏 浦东新区民办万科幼儿园
159 徐晓萍 上海浦东新区民办张江英桥幼儿园
160 徐晓维 上海市松江区悦宝美创幼儿园
161 徐臻 华东师范大学附属紫竹幼儿园
162 许金凤 上海松江区梦真幼儿园
163 许晶晶 闵行区新梅幼儿园
164 闫谨 闵行区景谷二幼
165 颜艳 博爱满庭芳幼儿园
166 杨凤飞 静安区场中路幼儿园
167 杨静 闵行区+华漕镇中心幼儿园
168 杨蒙 上海私立蒙特梭利幼儿园
169 杨萍 上海市松江区悦宝美创幼儿园
170 杨青 普陀区宜川六村幼儿园
171 杨蓉 奉贤区民办九华田田幼儿园
172 杨志虹 上海市虹口区哈弗士幼儿园
173 姚贵玲 奉贤区创新幼儿园
174 叶捧捧 闵行区民办梅陇行南幼儿园
175 叶婷婷 松江区吉的堡莱茜幼儿园
176 叶潇婧 静安区慧同高瞻幼儿园
177 尤锦宁 上海浦东新区民办习威幼儿园
178 尤玲 上海市普陀区金海螺名庭幼儿园
179 余丹 上海市嘉定区私立蒙特梭利幼儿园
180 余家莲 上海市嘉定区皖封幼儿园
181 俞文珺 上海市普陀区豪园幼儿园
182 虞文婷 杨浦区睿柏幼儿园
183 郁青 静安区实验幼儿园
184 袁琳 上海新加坡伊顿国际幼儿学校
185 张春娜 嘉定区杨林幼儿园
186 张海燕 普陀区真光幼儿园
187 张红 闵行区今明莲浦幼稚园
188 张晶 上海松江区佘山常菁藤幼儿园
189 张娟 上海卓越美式幼儿园
190 张黎 上海松江区启迪幼儿园
191 张铭效 上海冠萃幼儿园
192 张秋景 闵行区民办梅陇行南幼儿园
193 张秋景 闵行区民办梅陇行南幼儿园
194 张小丽 崇明
195 张雪琼 上海松江区临松幼儿园
196 张艳婷 静安区民办德英乐幼儿园
197 张莹 静安区上海博可思幼儿园
198 张颖 奉贤区金阳幼儿园
199 张宇佳 浦东新区大飞机金科托育园
200 章璨 上海闵行区万科依犁莎白幼稚园
201 赵海萍 黄浦区文庙路幼儿园
202 赵秀红 浙江省绍兴市上虞区鹤琴幼儿园
203 赵艳 上海徐汇嘉宝幼儿园
204 赵玉凤 浦东新区三林镇+金色未来星看护点
205 郑娟 静安区银都幼儿园
206 周洁 上海市虹口区嗨皮儿童托育园
207 周静 上海卓越美式幼儿园
208 周珏欣 浦东新区万科双语幼儿园
209 周荣荣 闵行区+望族苑幼稚园
210 周小燕 松江区孩时乐早教中心
211 朱虹霞 闵行区浦江镇第一幼儿园
212 朱华 浦东新区维多利亚幼儿园
213 朱平 国和二村幼稚园
214 诸欢萍 青浦区私立安乔幼儿园
215 诸伟芳 闵行区马桥中心幼儿园
216 祝泽玲 上海闵行嘉臣爱伊幼儿园
217 左红管 哈罗国际学校
(责任编辑:pxb)
------分隔线----------------------------
推荐内容